TORNEIO COMPLEMENTAR A.F.SETÚBAL 2009/2010  - "SÉRIE ÚNICA"
JUVENIS

Os jogos deste escalão, na condição de visitados serão realizados no Complexo Municipal do Vale da Amoreira (sintético).

 
 
 

Classificação

Pos. Clube J V E D GM GS Ptos
1 Almada Atl. Clube 34 25 5 4 93 28 80
2 Grupo Desp.Alfarim 34 24 4 6 78 36 76
3 Ass.D.Quinta Conde 34 22 6 6 101 35 72
4 Amora Fc "B" 34 22 5 7 86 37 71
5 Ginasio C Corroios "B" 34 20 5 9 90 50 65
6 Atl C Arrentela 34 20 3 11 87 60 63
7 Cd Pelezinhos 34 15 8 11 84 51 53
8 Clube F. Trafaria 34 15 7 12 59 58 52
9 Ufc Moitense 34 16 3 15 66 58 51
10 Cl.Rec. Instrução 33 13 4 16 50 63 43
11 Atl.C. Alcacerense 34 12 4 18 65 77 40
12 Brejos De Azeitão 34 11 6 17 80 113 39
13 Paio Pires Fut. C. 34 11 3 20 36 78 36
14 Luso Futebol Clube 33 10 5 18 43 64 35
15 Fut. C. Ermidense 34 7 5 22 45 96 26
16 Estrela De S.Andre 34 5 10 19 36 83 25
17 C.C. Vale Milhaços 34 4 7 23 44 101 19
18 Charneca Da Caparica 34 3 8 23 29 84 17
 
 
 
Fonte: A.F.Setúbal

Classificação actualizada em: 10 Jun. 2010


GOLOS

Luís Trevas, 10
Fábio Cartaxo, 7
Ricardo Garcia, 7
Juelmer Gomes, 6
Tiago Poupinha, 4
Fábio Jorge, 4
Rafael Sardo, 4
Luís Barbosa, 2
Tiago Santos(ini), 2
P. Richard Ramalhoso, 1
Diogo Faísca, 1
Hugo Borges, 1
José Pedro, 1
(Falta contabilizar os golos ao Luso FC (Juelmer 2))


(Actualizado em 10 Jun. 2010)

 

Jornada 27
 25/04/2010 Ufc Moitense 0-1 Grupo Desp.Alfarim
 25/04/2010 Atl C Arrentela 1-1 Almada Atl. Clube
 25/04/2010 Charneca Da Caparica 0-2 Fut. C. Ermidense
 25/04/2010 Ass.D.Quinta Conde 5-0 Atl.C. Alcacerense
 25/04/2010 Cd Pelezinhos 4-0 Estrela De S.Andre
 25/04/2010 Ginasio C Corroios "B" 6-2 Brejos De Azeitão
 25/04/2010 Luso Futebol Clube 1-2 Clube F. Trafaria
 25/04/2010 Cl.Rec. Instrução
L.Trevas
1-3 Amora Fc "B"
 25/04/2010 Paio Pires Fut. C. 1-0 C.C. Vale Milhaços
Jornada 26
 18/04/2010 Almada Atl. Clube 6 0 Ufc Moitense
 18/04/2010 Grupo Desp.Alfarim 3 0 Cl.Rec. Instrução
 18/04/2010 Amora Fc "B" 3 0 Luso Futebol Clube
 18/04/2010 Clube F. Trafaria 0 2 Ginasio C Corroios "B"
 18/04/2010 Fut. C. Ermidense 3 2 Atl C Arrentela
 18/04/2010 Estrela De S.Andre 0 2 Paio Pires Fut. C.
 18/04/2010 C.C. Vale Milhaços 09:15 Ass.D.Quinta Conde
 18/04/2010 Atl.C. Alcacerense 4 0 Charneca Da Caparica
 18/04/2010 Brejos De Azeitão 2 4 Cd Pelezinhos
 
Jornada 24
 28/03/2010 Almada Atl. Clube 1-1 Luso Futebol Clube
 28/03/2010 Grupo Desp.Alfarim 2-1 Ginasio C Corroios "B"
 28/03/2010 Amora Fc "B" 9-1 Brejos De Azeitão
 28/03/2010 Clube F. Trafaria 2-0 Cd Pelezinhos
 28/03/2010 Fut. C. Ermidense 0-5 Cl.Rec. Instrução
Fábio Cartaxo; Ricardo Garcia;
Luis Trevas (2) e Fábio Jorge
 28/03/2010 Estrela De S.Andre 2-2 Charneca Da Caparica
 28/03/2010 C.C. Vale Milhaços 1-6 Atl C Arrentela
 28/03/2010 Atl.C. Alcacerense 1-2 Ufc Moitense
 28/03/2010 Paio Pires Fut. C. 1-1 Ass.D.Quinta Conde
 
 

 

 

Copyright ©Luís Nobre/C.R.I.-Todos os direitos reservados.
Página Optimizada para Internet Explorer 6 - Resolução 1280x1024 (Res. mínima 1024x768)