TORNEIO COMPLEMENTAR A.F.SETÚBAL 2008/2009   - "SÉRIE B"
INICIADOS

 

Os jogos deste escalão, na condição de visitados serão realizados no Complexo Municipal do Vale da Amoreira (relvado sintético).

 


 

 Classificação

Pos. Clube J V E D GM GS Ptos
1 Cl.Rec. Instrução 8 7 0 1 22 10 21
2 Fc Barreirense 8 5 2 1 25 10 17
3 Palmelense Fc "B" 8 5 0 3 21 8 15
4 Brejos De Azeitão 8 3 2 3 14 17 11
5 União Sc 8 3 2 3 15 11 11
6 Gdr 1º Maio 8 3 2 3 14 16 11
7 Atl.C. Alcacerense 8 3 1 4 17 17 10
8 C Olimpico Montijo "B" 8 0 4 4 7 18 4
9 Grandolafoot-Esc Fut 8 0 1 7 3 31 1
 

Actualização em 09/06/2009
 


GOLOS

Luís Trevas, 7
Miguel Marques, 3
Fábio Cartaxo, 2
Diogo Faísca, 2
Juelmer Gomes, 2
Lucas Ferraz, 2
Tiago Santos, 2
Diogo Nora, 1
João Caiado, 1

Actualização em 09/06/2009
 

 
Jornada 8
 31/05/2009 União Sc 1-3 Fc Barreirense
 31/05/2009 Atl.C. Alcacerense 5-3 Gdr 1º Maio
 31/05/2009 Brejos De Azeitão 1-2 Palmelense Fc "B"
 31/05/2009 Cl.Rec. Instrução
L.Trevas 2, M.Marques e T.Santos
4-3 C Olimpico Montijo "B"
Jornada 7
 24/05/2009 Palmelense Fc "B" 4-1 Atl.C. Alcacerense
 24/05/2009 Grandolafoot-Esc Fut 0-8 União Sc
 24/05/2009 Fc Barreirense 3-4 Cl.Rec. Instrução
Diogo Faísca 2, Trevas e Tiago
 24/05/2009 C Olimpico Montijo "B" 1-1 Brejos De Azeitão
Jornada 6
 10/05/2009 Cl.Rec. Instrução
Lucas2, L.Trevas e Juelmer
4-0 Grandolafoot-Esc Fut
 10/05/2009 Gdr 1º Maio 3-1 Palmelense Fc "B"
 10/05/2009 Atl.C. Alcacerense 3-0 C Olimpico Montijo "B"
 10/05/2009 Brejos De Azeitão 0-6 Fc Barreirense
Jornada 3
 19/04/2009 União Sc 2-1 Atl.C. Alcacerense
 19/04/2009 Grandolafoot-Esc Fut 0-3 Gdr 1º Maio
 19/04/2009 Fc Barreirense 2-1 Palmelense Fc "B"
 19/04/2009 Cl.Rec. Instrução
Trevas, 2 e Cartaxo 1
3-2 Brejos De Azeitão
Jornada 2
 05/04/2009 Atl.C. Alcacerense 1-3 Cl.Rec. Instrução
Caiado, Cartaxo, Juelmer
 05/04/2009 C Olimpico Montijo "B" 1-1 Fc Barreirense
 05/04/2009 Palmelense Fc "B" 4-0 Grandolafoot-Esc Fut
 05/04/2009 Gdr 1º Maio 1-1 União Sc
Jornada 1
 29/03/2009 Brejos De Azeitão 1-1 Atl.C. Alcacerense
 29/03/2009 Cl.Rec. Instrução
M.Marques 2, Nora 1
3-0 Gdr 1º Maio
 29/03/2009 União Sc 0-3 Palmelense Fc "B"
 29/03/2009 Grandolafoot-Esc Fut 1-1 C Olimpico Montijo "B"

 

 

 

 

 


 

CAMPEONATO DISTRITAL A.F.SETÚBAL 2008/2009   - "SÉRIE B"
INICIADOS

 

 


Classificação Final

 
Pos. Clube J V E D GM GS Ptos
1 G.D.R. "Portugal" 18 12 6 0 52 9 42
2 Gd Sesimbra 18 10 6 2 61 18 36
3 Grupo Desp.Alfarim 18 10 5 3 36 18 35
4 Spg.C. Lavradiense 18 11 2 5 34 23 35
5 Ufc Moitense 18 10 2 6 52 20 32
6 Fc Barreirense "B" 18 6 4 8 28 28 22
7 Cl.Rec. Instrução 18 5 6 7 36 40 21
8 E.F. Afonsoeirense 18 4 3 11 22 40 15
9 Sporting Vinhense 18 3 2 13 21 63 11
10 Montijo F C 18 0 2 16 6 89 2
11 Grupo Desportivo Fabril "B" 0 0 0 0 0 0 0
 
 

(Actualizado em: 08/03/2009)


GOLOS

Luís Trevas, 11
Miguel Marques, 8
Diogo Faísca, 7
Fábio Cartaxo, 5
Diogo Mata, 2
Tiago Santos, 1
Lucas, 1
João Abrantes, 1
José Luís, 1
Joelmer, 1

Actualizado em: 23/02/2009


18ª Jornada 
 01/02/2009 Spg.C. Lavradiense 1-4 Ufc Moitense
 01/02/2009 Gd Sesimbra x Grupo Desportivo Fabril "B"
 01/02/2009 Montijo F C 0-7 G.D.R. "Portugal"
 01/02/2009 Cl.Rec. Instrução
Trevas2
F.Cartaxo e D.Faísca
4-0 E.F. Afonsoeirense
 01/02/2009 Grupo Desp.Alfarim 5-1 Sporting Vinhense
14ª Jornada 
 04/01/2009 E.F. Afonsoeirense 1-2 Ufc Moitense
 04/01/2009 Sporting Vinhense - Grupo Desportivo Fabril "B"
 04/01/2009 Cl.Rec. Instrução
Fábio Cartaxo, 1
L.Trevas, 1
2-2 G.D.R. "Portugal"
 04/01/2009 Grupo Desp.Alfarim 4-0 Fc Barreirense "B"
 04/01/2009 Gd Sesimbra 10-0 Montijo F C
12ª Jornada 
 14/12/2008 Grupo Desportivo Fabril "B" - Ufc Moitense
 14/12/2008 Grupo Desp.Alfarim 1-2 Spg.C. Lavradiense
 14/12/2008 Sporting Vinhense 0-5 G.D.R. "Portugal"
 14/12/2008 E.F. Afonsoeirense 2-1 Fc Barreirense "B"
 14/12/2008 Cl.Rec. Instrução
Mig.Marques 2, D.Faísca 2, Lucas, Trevas, Abrantes e
Zé Luís
8-0 Montijo F C
10ª Jornada 
 23/11/2008 G.D.R. "Portugal" 0-0 Ufc Moitense
 23/11/2008 Fc Barreirense "B"   Grupo Desportivo Fabril "B"
 23/11/2008 Gd Sesimbra 9-3 Cl.Rec. Instrução
Miguel Marques 2, Trevas 1
 23/11/2008 Spg.C. Lavradiense 3-1 E.F. Afonsoeirense
 23/11/2008 Montijo F C 2-5 Sporting Vinhense
9ª Jornada 
 16/11/2008 Ufc Moitense 2-0 Fc Barreirense "B"
 16/11/2008 G.D. Fabril "B"   Montijo F C
 16/11/2008 Cl.Rec. Instrução
Diogo Mata 2
2-2 Grupo Desp.Alfarim
 16/11/2008 E.F. Afonsoeirense 2-5 Gd Sesimbra
 16/11/2008 Sporting Vinhense 2-6 Spg.C. Lavradiense
8ª Jornada 
 09/11/2008 Grupo Desp.Alfarim 1-0 E.F. Afonsoeirense
 09/11/2008 Gd Sesimbra 1-1 Sporting Vinhense
 09/11/2008 Fc Barreirense "B" 0-0 G.D.R. "Portugal"
 09/11/2008 Montijo F C 0-8 Ufc Moitense
 09/11/2008 Spg.C. Lavradiense - Grupo Desportivo Fabril "B"
 
 
3ª Jornada
 28/09/2008 Montijo F C 0-5 Gd Sesimbra
 28/09/2008 Grupo Desportivo Fabril "B" - Sporting Vinhense
 28/09/2008 Fc Barreirense "B" 3-1 Grupo Desp.Alfarim
 28/09/2008 G.D.R. "Portugal" 7-0 Cl.Rec. Instrução
 28/09/2008 Ufc Moitense 3-0 E.F. Afonsoeirense
2ª Jornada
 21/09/2008 Sporting Vinhense 0 4 Ufc Moitense
 21/09/2008 Gd Sesimbra 0 2 Spg.C. Lavradiense
 21/09/2008 E.F. Afonsoeirense 1 4 G.D.R. "Portugal"
 21/09/2008 Cl.Rec. Instrução 3 1 Fc Barreirense "B"
 21/09/2008 Grupo Desp.Alfarim 3 1 Montijo F C
 

Copyright ©Luís Nobre/C.R.I.-Todos os direitos reservados.
Página Optimizada para Internet Explorer 6 - Resolução 1280x1024 (Res. mínima 1024x768)