TORNEIO COMPLEMENTAR A.F.SETÚBAL 2007/2008   - "SÉRIE B"
JUVENIS

Os jogos deste escalão, na condição de visitados serão realizados no Complexo Municipal do Vale da Amoreira (relvado sintético).

 

 Classificação

Pos. Clube J V E D GM GS Ptos
1 Fc Barreirense 5 5 0 0 19 3 15
2 Ass.D.Quinta Conde 5 4 0 1 16 5 12
3 Cl.Rec. Instrução 5 2 0 3 12 8 6
4 1.Maio Sarilhense 5 2 0 3 5 13 6
5 Estrela De S.Andre 5 2 0 3 8 14 6
6 Atl.C. Alcacerense 5 0 0 5 3 20 0
 
 

Actualização em: 13/05/2008

 
 

Golos

 Herlan 3
Ric.Batista, 3
Amândio 2
Raf.Matos, 2
 J.Teles 1
P.Teles 1

a) Segundo o site da A.F.Setúbal o resultado foi 4-1, eu estive no campo e vi a bola ir 5 vezes ao centro (se for preciso confirmo com o vídeo do jogo) Luís Nobre.

5ª Jornada - 11/05/2008
Fc Barreirense 4-2 Ass.D.Quinta Conde
1.Maio Sarilhense 2-1 Cl.Rec. Instrução
Estrela De S.Andre 4-3 Atl.C. Alcacerense
1ª Jornada - 06/04/2008
Atl.C. Alcacerense 0-6 Cl.Rec. Instrução
Amândio, J.Teles, P.Teles, Herlan 3
Fc Barreirense 6-0 1.Maio Sarilhense
Ass.D.Quinta Conde 2-1 Estrela De S.Andre
 



 

CAMPEONATO DISTRITAL A.F.SETÚBAL 2007/2008   - JUVENIS - "SÉRIE A"
 

Classificação

Pos. Clube J V E D GM GS Ptos
1 Almada Atl. Clube 21 17 2 2 61 15 53
2 G.D.R. "Portugal" 22 16 3 3 57 16 51
3 Grupo Desp.Alfarim 22 14 4 4 49 25 46
4 Atl C Arrentela 22 13 3 6 61 28 42
5 Gd P Costa Caparica "B" 22 10 6 6 40 28 36
6 Monte Caparica A.C 22 9 4 9 40 41 31
7 Ass.D.Quinta Conde 22 9 4 9 39 33 31
8 Paio Pires Fut. C. 21 9 2 10 24 34 29
9 Cl.Rec. Instrução 22 8 1 13 38 43 25
10 Luso Futebol Clube 22 7 2 13 41 51 23
11 Charneca Da Caparica 22 3 1 18 24 69 10
12 A.C.R.Zambujalense 22 0 0 22 11 102 0

(Actualização em: 10/03/2008)

Fonte: A.F.S. - As classificações indicadas são oficiosas, carecendo de homologação oficial.



GOLOS
Ricardo Batista, 12
João Teles, 7
Miguel Figueiredo, 6
Paulo Teles, 3
Fábio Almeida, 2
Diogo Pessoa, 2
Amândio Ramião, 2
João Acates, 1
Emanuel Torres, 1
Luís Domingos, 1
Rafael Matos, 1

(Actualização em: 09/03/2008)


22ª Jornada (09 Mar.2008)Última jornada

Luso Futebol Clube 1-3 Grupo Desp.Alfarim
Monte Caparica A.C 3-2 Ass.D.Quinta Conde
Cl.Rec. Instrução
Ric.Batista, 4
Raf.Matos, 1
Mig.Figueiredo, 1
6-1 A.C.R.Zambujalense
Paio Pires Fut. C. 5-0 Charneca Da Caparica
Atl C Arrentela 1-0 Almada Atl. Clube
G.D.R. "Portugal" 0-0 Gd P Costa Caparica "B"

 

21ª Jornada (02 Mar.2008)

Grupo Desp.Alfarim 2-1 Cl.Rec. Instrução
Mig.Figueiredo
Ass.D.Quinta Conde 3-2 Luso Futebol Clube
A.C.R.Zambujalense 0-3 Atl C Arrentela
Charneca Da Caparica 1-6 G.D.R. "Portugal"
Almada Atl. Clube 1-0 Paio Pires Fut. C.
Monte Caparica A.C 2-3 Gd P Costa Caparica "B"


20ª Jornada (24 Fev.2008)

Grupo Desp.Alfarim 2-1 Ass.D.Quinta Conde
Luso Futebol Clube 0-2 Gd P Costa Caparica "B"
Atl C Arrentela 7-2 Cl.Rec. Instrução
(Amândio, P.Teles)
G.D.R. "Portugal" 0-1 Almada Atl. Clube
Paio Pires Fut. C. 1-0 A.C.R.Zambujalense
Monte Caparica A.C 1-1 Charneca Da Caparica


 


19ª Jornada (17 Fev.2008)

Gd P Costa Caparica "B" 0-3 Grupo Desp.Alfarim
Atl C Arrentela 3-0 Paio Pires Fut. C.
Almada Atl. Clube 2-0 Monte Caparica A.C
A.C.R.Zambujalense 1-2 G.D.R. "Portugal"
Cl.Rec. Instrução 1-0 Ass.D.Quinta Conde
Charneca Da Caparica 0-2 Luso Futebol Clube

18ª Jornada (10 Fev.2008)

Ass.D.Quinta Conde 1-1 Gd P Costa Caparica "B"
Grupo Desp.Alfarim 3-0 Charneca Da Caparica
Paio Pires Fut. C. 1-0 Cl.Rec. Instrução
Monte Caparica A.C 6-1 A.C.R.Zambujalense
G.D.R. "Portugal" 1-1 Atl C Arrentela
Luso Futebol Clube 0-4 Almada Atl. Clube

17ª Jornada (27 Jan.2008)

A.C.R.Zambujalense 3-4 Luso Futebol Clube
Almada Atl. Clube 0-0 Grupo Desp.Alfarim
Cl.Rec. Instrução 2-1 Gd P Costa Caparica "B"
Charneca Da Caparica 0-2 Ass.D.Quinta Conde
Paio Pires Fut. C. 2-1 G.D.R. "Portugal"
Monte Caparica A.C 2-2 Atl C Arrentela

16ª Jornada (20 Jan.2008)

Gd P Costa Caparica "B" 3-0 Charneca Da Caparica
Ass.D.Quinta Conde 3-2 Almada Atl. Clube
Monte Caparica A.C 2-1 Paio Pires Fut. C.
Grupo Desp.Alfarim 8-1 A.C.R.Zambujalense
G.D.R. "Portugal" 1-0 Cl.Rec. Instrução
Luso Futebol Clube 2-4 Atl C Arrentela


15ª Jornada (13 Jan.2008)

Paio Pires Fut. C. 2-1 Luso Futebol Clube
Cl.Rec. Instrução
(L.Domingos, F.Almeida
e Amândio R.)
3-1 Charneca Da Caparica
Atl C Arrentela 5-1 Grupo Desp.Alfarim
Almada Atl. Clube 5-0 Gd P Costa Caparica "B"
A.C.R.Zambujalense 0-2 Ass.D.Quinta Conde
Monte Caparica A.C 0-2 G.D.R. "Portugal"


14ª Jornada (06 Jan.2008)

Gd P Costa Caparica "B" 7 0 A.C.R.Zambujalense
Charneca Da Caparica 2 3 Almada Atl. Clube
Monte Caparica A.C 2 3 Cl.Rec. Instrução(Ricardo 3)
Grupo Desp.Alfarim 3 0 Paio Pires Fut. C.
Ass.D.Quinta Conde 2 1 Atl C Arrentela
Luso Futebol Clube 2 3 G.D.R. "Portugal"


13ª Jornada (30 Dez.2007)



11ª Jornada (2 Dez.2007)


10ª Jornada (25Nov.2007)

 


9
ª Jornada (18/Nov.2007)

Ass.D.Quinta Conde 1-1 Grupo Desp.Alfarim
Gd P Costa Caparica 4-3 Luso Futebol Clube
Cl.Rec. Instrução 0-1 Atl C Arrentela
Almada Atl. Clube 1-0 G.D.R. "Portugal"
A.C.R.Zambujalense 0-2 Paio Pires Fut. C.
Charneca Da Caparica 1-2 Monte Caparica A.C


8
ª Jornada (11/Nov.2007)

Ass.D.Quinta Conde 3-1 Cl.Rec. Instrução
(R.Batista)
Grupo Desp.Alfarim 0-3 Gd P Costa Caparica
Paio Pires Fut. C. 0-0 Atl C Arrentela
Monte Caparica A.C 2-4 Almada Atl. Clube
G.D.R. "Portugal" 7-0 A.C.R.Zambujalense
Luso Futebol Clube 2-1 Charneca Da Caparica

 



7
ª Jornada (04/Nov.2007)

Gd P Costa Caparica 1 1 Ass.D.Quinta Conde
Charneca Da Caparica 1 4 Grupo Desp.Alfarim
Cl.Rec. Instrução 0 2 Paio Pires Fut. C.
A.C.R.Zambujalense 2 4 Monte Caparica A.C
Atl C Arrentela 1 3 G.D.R. "Portugal"
Almada Atl. Clube 5 2 Luso Futebol Clube

 


 

6ª Jornada (21/Out.2007)

Gd P Costa Caparica 1 1 Cl.Rec. Instrução
 (R.Batista)
Ass.D.Quinta Conde 4 2 Charneca Da Caparica
Grupo Desp.Alfarim 1 1 Almada Atl. Clube
Luso Futebol Clube 7 0 A.C.R.Zambujalense
G.D.R. "Portugal" 7 1 Paio Pires Fut. C.
Atl C Arrentela 1 0 Monte Caparica A.C

 



5
ª Jornada (14/Out.2007)

Charneca Da Caparica 3 1 Gd P Costa Caparica
Almada Atl. Clube 2 0 Ass.D.Quinta Conde
Cl.Rec. Instrução
(João Teles)
1 2 G.D.R. "Portugal"
Atl C Arrentela 2 0 Luso Futebol Clube
Paio Pires Fut. C. 1 2 Monte Caparica A.C
A.C.R.Zambujalense 1 2 Grupo Desp.Alfarim


4
ª Jornada (7/Out.2007)

Charneca Da Caparica 1 5 Cl.Rec. Instrução
(J.Teles 2, M.Figueiredo, D.Pessoa, Ricardo B.)
Gd P Costa Caparica 1 3 Almada Atl. Clube
G.D.R. "Portugal" 6 1 Monte Caparica A.C
Grupo Desp.Alfarim 3 2 Atl C Arrentela
Luso Futebol Clube 2 1 Paio Pires Fut. C.
Ass.D.Quinta Conde 8 0 A.C.R.Zambujalense

3ª Jornada (30/Set.2007)

Atl C Arrentela 2 3 Ass.D.Quinta Conde
Almada Atl. Clube 7 1 Charneca Da Caparica
Cl.Rec. Instrução
(M.Figueiredo 3, Paulo Teles 1)
4 1 Monte Caparica A.C
Paio Pires Fut. C. 0 3 Grupo Desp.Alfarim
G.D.R. "Portugal" 2 0 Luso Futebol Clube
A.C.R.Zambujalense 0 2 Gd P Costa Caparica

C.R.I.
1. Nuno Almeida
2. Diogo Pessoa
3. João Calado
4. João Acates
5. Fábio Almeida
6. Miguel Figueiredo
7. João Teles
8. Tiago Faísca
9. Rafael Matos
10. Paulo Teles
11. Emanuel Torres
(M.Nobre, B.Pedro, L.Domingos, T.Costa, Herlan F.)


2ª Jornada (23/Set.2007)

Charneca Da Caparica 4 0 A.C.R.Zambujalense
Almada Atl. Clube 3 0 Cl.Rec. Instrução
Luso Futebol Clube 0 0 Monte Caparica A.C
Ass.D.Quinta Conde 5 1 Paio Pires Fut. C.
Grupo Desp.Alfarim 0 0 G.D.R. "Portugal"
Gd P Costa Caparica   Atl C Arrentela

1ª Jornada(16/Set.2007)

C.R.I.
1. Miguel Nobre
2. Diogo Pessoa
3. João Calado
4. Tiago Costa
5. Helder Ramos
6. Miguel Figueiredo

7. Paulo Teles 
8. Tiago Faísca
9. João Teles
10. Ricardo Batista
 11. Amândio Ramião

(Zita, B.Pedro, Henoch, Dário, Daniel)


 

Copyright ©Luís Nobre/C.R.I.-Todos os direitos reservados.
Página Optimizada para Internet Explorer 6 - Resolução 1280x1024 (Res. mínima 1024x768)