TORNEIO COMPLEMENTAR A.F.SETÚBAL 2008/2009   - "SÉRIE B"
JUVENIS

Os jogos deste escalão, na condição de visitados serão realizados no Complexo Municipal do Vale da Amoreira (sintético).

 
 
 

 

 Classificação

Pos. Clube J V E D GM GS Ptos
1 Fc Barreirense 5 5 0 0 26 6 15
2 Cl.Rec. Instrução 5 4 0 1 18 13 12
3 União Sc 5 2 1 2 12 9 7
4 Esc F Antonio Pica A 5 1 2 2 10 9 5
5 Brejos De Azeitão 5 1 1 3 6 13 4
6 E.F. Afonsoeirense 5 0 0 5 4 26 0
7 Grupo Desp.Alfarim 0 0 0 0 0 0 0
 
 
Nota: G.D.Alfarim desistiu
 

(Actualização em: 14/06/2009)


 


GOLOS

Amândio, 7
Ruben Jesus, 4
Tiago Costa, 2
Miguel Figueiredo, 2
Luís Barbosa, 1
Gonçalo Barroso, 1
Ricardo Garcia, 1

(Actualização em: 11/06/2009)

Jornada 7
 10/06/2009 Brejos De Azeitão 1-3 Fc Barreirense
 10/06/2009 E.F. Afonsoeirense 1-5 União Sc
 10/06/2009 Cl.Rec. Instrução
R.Garcia e Amândio
2-1 Esc F Antonio Pica A
Jornada 4
 17/05/2009 Fc Barreirense 2-1 União Sc
 17/05/2009 Brejos De Azeitão 1-6 Cl.Rec. Instrução
Amândio 5, Ruben 1
 17/05/2009 Grupo Desp.Alfarim - E.F. Afonsoeirense
Jornada 2
 03/05/2009 Grupo Desp.Alfarim - Esc F Antonio Pica A
 03/05/2009 Cl.Rec. Instrução
T.Costa 2, R.Jesus, Amândio,
M.Figueiredo e Gonçalo
6-0 E.F. Afonsoeirense
 03/05/2009 Brejos De Azeitão 0-1 União Sc
Jornada 1
 26/04/2009 Fc Barreirense - Grupo Desp.Alfarim
 26/04/2009 Esc F Antonio Pica A 1-1 Brejos De Azeitão
 26/04/2009 União Sc 3-4 Cl.Rec. Instrução
R.Jesus 2, M.Figueiredo e
L.Barbosa

 

 

 

 

 

 

 

 



 


CAMPEONATO DISTRITAL A.F.SETÚBAL 2008/2009   JUVENIS - "SÉRIE B"
 

Classificação Final

Pos. Clube J V E D GM GS Ptos
1 Cadete S Academia 24 21 1 2 101 26 64
2 Palmelense Fc 24 19 3 2 103 19 60
3 Atl.C. Alcacerense 24 18 2 4 74 20 56
4 Cl.Rec. Instrução 24 18 0 6 69 32 54
5 Amora Fc "B" 24 16 2 6 68 31 50
6 Cd Pelezinhos 24 11 2 11 41 38 35
7 Estrela De S.Andre 24 10 4 10 57 58 34
8 União Sc 24 10 3 11 48 52 33
9 Cr "O Grandolense" 24 6 2 16 30 58 20
10 Seixal Fc "B" 24 3 7 14 27 65 16
11 Fut. C. Ermidense 24 5 0 19 21 97 15
12 Sporting Vinhense 24 2 4 18 24 86 10
13 E.F. Afonsoeirense 24 1 2 21 22 103 5
 

(Actualização em: 15/04/2009)



GOLOS

Amândio Ramião, 28
Miguel Figueiredo, 8
Emanuel Torres, 6

Tiago Costa, 4
Rafael Matos, 4
Hélder Ramos, 3
Ruben Jesus, 3
Bruno Pedro, 2

Herlan Ferraz, 2

Luís Barbosa, 2
Ricardo Garcia, 2
Paulo Richard, 2
Luís Trevas, 1

Bruno Costa, 1
Gonçalo Barroso, 1

 

(Actualização em: 05/04/2009)



 Jornada 26
 05/04/2009 União Sc 1-0 Seixal Fc "B"
 05/04/2009 Amora Fc "B" 5-1 Estrela De S.Andre
 05/04/2009 Sporting Vinhense 1-10 Cadete S Academia
 05/04/2009 Cl.Rec. Instrução
Amândio 4, Richard e Gonçalo
6-2 E.F. Afonsoeirense
 05/04/2009 Cr "O Grandolense" 1-3 Cd Pelezinhos
 05/04/2009 Fut. C. Ermidense 2-6 Palmelense Fc
Jornada 24
 22/03/2009 Fut. C. Ermidense 0-8 Atl.C. Alcacerense
 22/03/2009 Cl.Rec. Instrução
Richard, Amândio 2, Garcia
4-1 Estrela De S.Andre
 22/03/2009 Seixal Fc "B" 0-1 Cadete S Academia
 22/03/2009 Sporting Vinhense 2-2 E.F. Afonsoeirense
 22/03/2009 União Sc 2-1 Cd Pelezinhos
 22/03/2009 Cr "O Grandolense" 0-4 Palmelense Fc
Jornada 22
 01/03/2009 Cr "O Grandolense" 1-2 Atl.C. Alcacerense
 01/03/2009 Sporting Vinhense 2-3 Estrela De S.Andre
 01/03/2009 Cl.Rec. Instrução
T.Costa, L.Barbosa, R.Matos
3-0 Amora Fc "B"
 01/03/2009 Seixal Fc "B" 2-1 E.F. Afonsoeirense
 01/03/2009 Cadete S Academia 2-1 Cd Pelezinhos
 01/03/2009 União Sc 1-3 Palmelense Fc
Jornada 21
 22/02/2009 Palmelense Fc 1-1 Seixal Fc "B"
 22/02/2009 Estrela De S.Andre 4-0 União Sc
 22/02/2009 E.F. Afonsoeirense 0-9 Cadete S Academia
 22/02/2009 Amora Fc "B" 4-0 Cr "O Grandolense"
 22/02/2009 Fut. C. Ermidense 0-6 Cl.Rec. Instrução
Amândio 2, Herlan 2, M.Figueiredo e Rafael Matos
 22/02/2009 Atl.C. Alcacerense 7-1 Sporting Vinhense
Jornada 19
 08/02/2009 Atl.C. Alcacerense 3-0 Seixal Fc "B"
 08/02/2009 Amora Fc "B" 3-0 União Sc
 08/02/2009 Estrela De S.Andre 1-2 Cadete S Academia
 08/02/2009 Cl.Rec. Instrução
M.Figueiredo,2
Amândio e Trevas
4-0 Cr "O Grandolense"
 08/02/2009 Palmelense Fc 3-1 Cd Pelezinhos
 08/02/2009 Fut. C. Ermidense 0-1 Sporting Vinhense
Jornada 18
 01/02/2009 Cadete S Academia 2-1 Atl.C. Alcacerense
 01/02/2009 Cd Pelezinhos 1-1 Estrela De S.Andre
 01/02/2009 Seixal Fc "B" 0-0 Amora Fc "B"
 15/03/2009 Sporting Vinhense 2-4 Cl.Rec. Instrução
Amândio 3
M.Figueiredo
 01/02/2009 União Sc 3-0 Fut. C. Ermidense
 01/02/2009 E.F. Afonsoeirense 1-14 Palmelense Fc
 Jornada 16
 18/01/2009 Palmelense Fc 9-0 Estrela De S.Andre
 18/01/2009 União Sc 2-0 Cr "O Grandolense"
 18/01/2009 Cd Pelezinhos 2-4 Amora Fc "B"
 18/01/2009 Seixal Fc "B" 0-3 Cl.Rec. Instrução
Amândio, Garcia e M.Figueiredo
 18/01/2009 Cadete S Academia 7-0 Fut. C. Ermidense
 18/01/2009 Atl.C. Alcacerense 6-1 E.F. Afonsoeirense
Jornada 14 (1ª da 2ª volta)
 04/01/2009 Seixal Fc "B" 1-1 Sporting Vinhense
 04/01/2009 Estrela De S.Andre 0-6 Atl.C. Alcacerense
 04/01/2009 Cadete S Academia 6-0 Cr "O Grandolense"
 04/01/2009 E.F. Afonsoeirense 1-2 Fut. C. Ermidense
 04/01/2009 Cd Pelezinhos 0-3 Cl.Rec. Instrução
Amândio 3
 04/01/2009 Palmelense Fc 3-2 Amora Fc "B"
Jornada 13
 14/12/2008 Seixal Fc "B" 1-1 União Sc
 14/12/2008 Cadete S Academia 2-1 Sporting Vinhense
 14/12/2008 Estrela De S.Andre 1-3 Amora Fc "B"
 14/12/2008 E.F. Afonsoeirense 0-6 Cl.Rec. Instrução
Amândio 2, Rafael 2
Emanuel e Bruno Pedro
 14/12/2008 Palmelense Fc 12-0 Fut. C. Ermidense
 14/12/2008 Cd Pelezinhos 1-0 Cr "O Grandolense"
Jornada 11
 30/11/2008 Cadete S Academia 8-1 Seixal Fc "B"
 30/11/2008 Cd Pelezinhos 4-1 União Sc
 30/11/2008 Atl.C. Alcacerense 4-1 Fut. C. Ermidense
 30/11/2008 Palmelense Fc 2-1 Cr "O Grandolense"
 30/11/2008 Estrela De S.Andre 1-5 Cl.Rec. Instrução
Ruben 3, M.Figueiredo, Amândio
 30/11/2008 E.F. Afonsoeirense 0-4 Sporting Vinhense
Jornada 8
 09/11/2008 Cadete S Academia 5-0 E.F. Afonsoeirense
 09/11/2008 Seixal Fc "B" 1-9 Palmelense Fc
 09/11/2008 Cl.Rec. Instrução
Amândio 2
2-1 Fut. C. Ermidense
 09/11/2008 Sporting Vinhense 1-1 Atl.C. Alcacerense
 09/11/2008 Cr "O Grandolense" 4-2 Amora Fc "B"
 09/11/2008 União Sc 0-4 Estrela De S.Andre
6ª Jornada
 25/10/2008 União Sc 1-1 Amora Fc "B"
 26/10/2008 Cadete S Academia 5-1 Estrela De S.Andre
 26/10/2008 Cr "O Grandolense" 0-2 Cl.Rec. Instrução
T.Costa e Emanuel
 26/10/2008 Sporting Vinhense 0-1 Fut. C. Ermidense
 26/10/2008 Seixal Fc "B" 1-2 Atl.C. Alcacerense
 26/10/2008 Cd Pelezinhos 1-2 Palmelense Fc
 5ª Jornada
 19/10/2008 Atl.C. Alcacerense 2-4 Cadete S Academia
 19/10/2008 Estrela De S.Andre 1-1 Cd Pelezinhos
 19/10/2008 Amora Fc "B" 7-0 Seixal Fc "B"
 19/10/2008 Cl.Rec. Instrução
Amândio 2, Emanuel,
B.Costa, B.Pedro
5-0 Sporting Vinhense
 19/10/2008 Fut. C. Ermidense 1-5 União Sc
 19/10/2008 Palmelense Fc 4-0 E.F. Afonsoeirense
 4ª Jornada
 12/10/2008 Cd Pelezinhos 0-1 Atl.C. Alcacerense
 12/10/2008 E.F. Afonsoeirense 1-3 Estrela De S.Andre
 12/10/2008 Cadete S Academia 4-1 Amora Fc "B"
 12/10/2008 União Sc 2-3 Cl.Rec. Instrução
T.Costa, Miguel, Emanuel
 12/10/2008 Seixal Fc "B" 2-3 Fut. C. Ermidense
 12/10/2008 Sporting Vinhense 2-5 Cr "O Grandolense"
3ª Jornada
 27/09/2008 E.F. Afonsoeirense 0-4 Atl.C. Alcacerense
 28/09/2008 Fut. C. Ermidense 1-6 Cadete S Academia
 28/09/2008 Estrela De S.Andre 1-1 Palmelense Fc
 28/09/2008 Amora Fc "B" 3-1 Cd Pelezinhos
 28/09/2008 Cl.Rec. Instrução
Amândio
1-0 Seixal Fc "B"
 28/09/2008 Cr "O Grandolense" 1-4 União Sc
2ª Jornada
 21/09/2008 Palmelense Fc 0-1 Atl.C. Alcacerense
 21/09/2008 União Sc 10-0 Sporting Vinhense
 21/09/2008 E.F. Afonsoeirense 1-6 Amora Fc "B"
 21/09/2008 Cadete S Academia 4-2 Cl.Rec. Instrução
Hélder, Amândio
 21/09/2008 Seixal Fc "B" 2-2 Cr "O Grandolense"
 21/12/2008 Cd Pelezinhos 3-1 Fut. C. Ermidense
 1ª Jornada
 14/09/2008 Sporting Vinhense 2-2 Seixal Fc "B"
 14/09/2008 Atl.C. Alcacerense 4-1 Estrela De S.Andre
 14/09/2008 Cr "O Grandolense" 1-3 Cadete S Academia
 14/09/2008 Amora Fc "B" 0-5 Palmelense Fc
 14/09/2008 Cl.Rec. Instrução
Amândio 2, Helder, Barbosa
4-3 Cd Pelezinhos
 04/10/2008 Fut. C. Ermidense 4-1 E.F. Afonsoeirense
 

Copyright ©Luís Nobre/C.R.I.-Todos os direitos reservados.
Página Optimizada para Internet Explorer 6 - Resolução 1280x1024 (Res. mínima 1024x768)